a-facisc-fachada

 

 

Diretoria

Diretoria - Gestão 2017 a 2019

Jonny Zulauf

Presidente

São Bento do Sul

Antonio Rebelatto

1º Vice-Presidente

Chapecó

Carlos Becker Fornazza

2º vice-presidente

Braço do Norte

Evandro Muller de Castro

1º Diretor Financeiro

São Bento do Sul

José Carlos De Souza

2º Diretor Financeiro

Tijucas

Odílio Guarezi

1º Diretor Secretário

São José

Poliana De Oliveira

2ª Diretora Secretária

Maravilha

Olvacir José Bez Fontana

Vice-Presidente para assuntos da Construção Civil

Criciúma

Paulo Luiz Da Silva Mattos

Vice-Presidente de Articulação Estratégica

Jaraguá do Sul

Luiz Angelo Fornara

Vice-Presidente para assuntos do DEL

Campos Novos

Isabel Baggio

Vice-Presidente de Marketing

Lages

Paulo Kuroski

Vice-presidente administrativo

Blumenau

Célio Armando Janczeski

Vice-Presidente para assuntos Tributários

São Lourenço do Oeste

André Chedid Daher

Vice-Presidente para assuntos Jurídicos

Joinville

Uwe Stortz

Vice-Presidente de Soluções Financeiras

São Bento do Sul

Daniel Correia Luz

Vice Presidente de Inovação e Tecnologia

Tijucas

Alberto Stringhini

Vice-Presidente de Integração

Concórdia

Neiva Dreger Kieling

Vice-Presidente para Educação Empreendedora

Florianópolis

Mário Sérgio Zilli Bacic

Vice-Presidente de Sustentabilidade

Rio Negrinho

José Mario Gomes Ribeiro

Vice-Presidente para o Meio Ambiente

Joinville

Ido José Steiner

Vice-Presidente do Comércio Exterior

Blumenau

Milvo Zancanaro

Vice-Presidente de Relações Internacionais

Itá

Ângelo da Silva

Vice-Presidente Técnico

Guaramirim

Allan Edgard Kreutz

Vice-Presidente para o Programa Empreender

Dionísio Cerqueira

Ciro José Cerutti

Vice-Presidente de Soluções Empresariais

Rio do Sul

Antonio Carlos Guimarães Neto

Vice-Presidente Jovens Empreendedores

Imbituba

Janelise Royer dos Santos

Vice-Presidente Mulher Empresária

Lages

Ricardo Fontes Schramm Júnior

Vice-Presidente para Micros e Pequenas Empresas

Tubarão

André Gaidzinski

Vice-Presidente para assuntos de Infraestrutura

Criciúma

Ciça Müller

Vice-Presidente para o Turismo

Balneário Camboriú

Vincenzo Francesco Mastrogiacomo

Vice-Presidente para o Setor de Agronegócios

Chapecó

Gilson José Pedrassani

Vice-Presidente para o Setor de Prestação de Serviços

Canoinhas

Jean de Bom Da Silva

Vice-Presidente para o Setor de Comércio

Tubarão

André Armin Odebrecht

Vice-Presidente para o Setor da Indústria

Rio do Sul

Conselho Superior

Luiz Carlos Furtado Neves

São José

Alaor Francisco Tissot

Florianópolis

Ernesto João Reck

São Lourenço do Oeste

Conselho Fiscal

Adriano Marcel Zimmermann

Titular

Guaramirim

Ulysses Gaboardi Filho

Titular

Curitibanos

Ricardo Harger Martins

Titular

São José

Alessandro Beltrame

Suplente

Pinhalzinho

Irton Edgar Lamb

Suplente

São Miguel do Oeste

Magda Bez

Suplente

Balneário Camboriú

Vice-Presidentes Regionais

Elson Otto

Extremo Oeste

Palmitos

Jandir Bortoluzzi

Noroeste

São Lourenço do Oeste

Maurício Zolet

Oeste

Chapecó

Amarildo Niles

Meio Oeste

Curitibanos

Antonio Carlos Floriani

Serra Catarinense

Lages

Altair Ruthes

Planalto Norte

Rio Negrinho

Durval Marcatto Júnior

Norte

Jaraguá do Sul

Alex Detlev Ohf

Alto Vale

Rio do Sul

Maria Izabel Pinheiro Sandri

Vale do Itajaí

Samuel Ramos de Lima

Sul

Garopaba

Filipe Silveira Pavei

Extremo Sul

Içara

Marcos Antonio Cardozo de Souza

Grande Florianópolis

São José